ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ СЕМЕНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
КАСТОРЕНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

История

Семеновский сельсовет образован 15 октября 2010 года в результате объединения путем присоединения 3-х сельсоветов: Семеновского сельсовета, Мелавского сельсовета и Верхотопенского сельсовета.

Административным центром Семеновского сельсовета является село Семеновка
Семеновский сельсовет является самым восточным сельсоветом Курской области. Граничит на юге с  Ореховским, на западе - с Успенским на севере с Андреевским сельсоветами Курской области,  а на востоке с Воронежской областью России. С 1708 года земли Семеновского сельсовета входили в состав Азовской губернии, центром которой был  г. Азов, а с 1711 года — г. Воронеж. С 1725 года земли сельсовета вошли в Землянский уезд вновь сформированной Воронежской губернии (с 1928 года — Землянский район ЦЧО), как Касторенская волость. 13 июня 1934 года Семеновский сельсовет был введен в состав Касторенского вновь образованного района во вновь образованною Курскую область. В современных границах Семеновский сельсовет утвержден 15 октября 2010 года.